Лауреаты областной премии имени В.П. Поляничко

Премия учреждена главой администрации  Области В.П.Соловьёвым и председателем  ЗСО В.Ф.Давыдовым в 1996 году

За 1997 год

 Иоголевич Александр Зельманович — профессор кафедры теории и методики воспитательной работы Челябинского государственного педагогического университет

Дворец творчества учащейся молодежи (г. Челябинск) – директор Кропотов Ю.П.

Областная станция юных геологов – руководители Туник Е.Я., Пащенко В.К. и Челябинское государственное геолого — геофизическое предприятие Министерства природных ресурсов РФ – руководитель Афанасьев Ю.Н.

Государственный русский народный оркестр «Малахит» — художественный руководитель Лебедев В.Г.

 Муниципальный комплекс воспитания, образования и социальной защиты подростков и молодежи (г.Магнитогорск) – генеральный директор Кряквин В.Я.

Копейская станция юных техников – директор Батурин А.Н.

Хоровая студия мальчиков и юношей «Молодость» — художественный руководитель Македон В.М

Профессиональнй лицей № 46 (г.Озерск) –директор Серков В.И.

Детский центр славянской культуры (пос.Межевой, Саткинский район) – руководитель Мошкина Н.А.

За 1998 год

Изостудия Магнитогорского Центра творчества детей и юношества — руководитель Демьянова Л.Г

Челябинская областная универсальная научная библиотека —

директор Савостина З.С.

Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» Петровской школы Красноармейского района – руководитель Севостьянова А.Ф

Центр историко-культурного наследия Челябинска – руководители

Боже В.С., Дружинина Э.Б.

Средняя общеобразовательная школа № 84 города Челябинска

директор Красюн Г.А.

Телевизионный центр Металлургического района «Метар – ТV»

руководитель Двойнишников А.В.

Академический драматический театр имени С.М.Цвиллинга

художественный руководитель Н.Орлов, режиссер А.Кац.

Александрович Юрий Михайлович – директор Челябинского  областного  Фонда «Будущее Отечества» им. В.П.Поляничко

Букатин Юрий Васильевич – Герой Социалистического труда, ветеран

Кизильского района

Кульдяев Олег Владимирович – композитор, заслуженный работник культуры России

Смеющев Виктор Александрович — председатель Совета Южного

отделения фонда «Будущее Отечества»

За 1999 год

Детский фольклорный ансамбль «Миньярские родники» Дворца

культуры города Миньяра (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Калинина Лидия Яковлевна)

Кафедра теории и методики культурно-досуговой деятельности

Челябинского государственного института искусства и культуры (заведующая – профессор Русанова Валентина Сергеевна)

Литературное объединение имени Михаила Львова ОАО ЧТЗ

(руководитель – Ховив Ефим Григорьевич)

Мужской вокальный ансамбль «Металлург» ОАО ММК и хор

мальчиков «Соловушки Магнитки» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры  Российской Федерации Никитин  Александр Васильевич)

Областная федерация бокса (президент федерации – Нуждин Михаил

Георгиевич)

Профессиональный лицей № 23 города Магнитогорска (директор –

Булахов Борис Иванович)

Театр народных традиций – хореографический коллектив

«Сударушка» школы № 146 Ленинского района  города Челябинска (руководитель —  Елена Юрьевна Белобородова)

Заморина Тамара Геннадьевна – заместитель директора Челябинского

областного благотворительного фонда «Будущее Отечества» им.В.П.Поляничко

За 2000 год

Государственный военный историко-культурный центр «Булат»

(директор – Абрахин  Иван Евгеньевич)

Областной краеведческий музей

(директор – Савченко Андрей Григорьевич)

Музей боевой славы Военно- Морского Флота средней

 общеобразовательной  школы № 147, г. Челябинск

(директор школы – Рожков Евгений Александрович)

Полиграфическое объединение «Книга»

(генеральный директор —  Мухортов Геннадий Дмитриевич

Бадреев Марат Айратович – полковник, заместитель начальника

факультета военного обучения Южно-Уральского государственного

университета (посмертно)

Королев Геннадий Александрович – журналист, автор киноповести

«Белые лебеди  Танкограда»

Минакин Леонид Петрович – руководитель редакционной группы

«Книга Памяти»

Моисеев Александр Павлович – член Союза журналистов

Российской Федерации, составитель книги «Победа века»

Овсянникова Валентина Кузьминична – учитель школы села Орловка

Катав-Ивановского района

Овчинников Николай Петрович – ветеран войны, составитель Книги

«Памяти Каслинцев  — участников Великой Отечественной войны».

За 2002 год

Народный коллектив «Фольклорный хор» ДК имени М.Горького

(руководитель  — Морозов Анатолий Иванович, заслуженный работник

культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города

Кыштыма)

Музей боевой славы участников войны и труда средней

общеобразовательной школы № 35 г. Челябинска (директор – Лехтман Валентина Федоровна; руководитель музея — Гурьянова

Лидия Васильевна)

Челябинский театр современного танца (художественный руководитель – Пона Владимир Романович, хореограф – Пона Ольга Николаевна)

Государственное учреждение начального профессионального

образования «Профессиональное училище № 90 г. Магнитогорска

(директор – Грошев Дмитрий Кондратьевич)

Команда «Уралочка» (водное поло), чемпион России, г. Златоуст

(главный тренер – Накоряков Михаил Николаевич, заслуженный

Тренер России

Коллектив Кичигинской средней общеобразовательной школы имени В.П.Кибальника (директор – Извекова Светлана Вениаминовна)

Ярушина Татьяна Викторовна, начальник отдела ОАО «Комбинат

«Магнезит», г. Сатка

Капитонова Надежда Анатольевна, главный библиотекарь Челябинской областной детской библиотеки имени  В.Маяковского, пропагандист детской книги, заслуженный работник культуры Российской Федерации

Калачев Павел Васильевич – солист Челябинского государственного

академического театра  оперы и балета имени В.И.Глинки, заслуженный

артист России

Научно-творческий коллектив молодых специалистов Российского

федерального ядерного центра —  ВНИИТФ имени  академика

Е.И.Забабахина (инженер-исследователь Окулов Андрей Анатольевич,

научный сотрудник Сагарадзе Дмитрий Александрович,  инженер– исследователь Смирнов Владислав Владимирович )

За  2006  год

 Ансамбль  эстрадного  танца  «Эхо»  Центра  детского  творчества  Курчатовского  района  г. Челябинска (руководитель  Райхерт О.Е.)

 Бароненко  Анатолий  Сергеевич  — директор школы № 1 г. Копейска,

доктор педагогических наук, заслуженный учитель школы РФ

Военно-патриотическое  молодежное  объединение  «ВОИН»

(руководители  Шестаков И. В., Вепринцев  А. П.

Государственное  учреждение  культуры – областная  детская  библиотека  имени  Маяковского В.В. (директор  Краснова  Л.В.)

Детский хореографический коллектив «Сюрприз» Еткульского  района

(руководитель Мелюгина И)

Дом  Детский  культуры  «Ровесник»    города  Челябинска

(директор  Дергунова Н. С.)

Куликов Леонид  Михайлович — ректор Уральского государственного

      университета       физической  культуры, доктор  педагогических  наук,

профессор

Музей ОАО  «Уралтрак – ЧТЗ»  (директор  Тиванов Ю.  А.)

 Уральское  отделение  Академии  Российских  энциклопедий

(Малышев Г.Н.,   Маковецкая  Ю.Г.)

Фольклорный коллектив «Журавушка»  средней  школы  № 1

      поселка    Межозерный  Верхнеуральского  района

(руководитель Журавлева  Фирдаус  Шаймардановна)

За  2008  год

Кузьмин ЕвгенийНиколаевич –координатор научно-образовательной

Программы  «Шаг в будущее» в рамках областной целевой программы

«Одаренные дети»

Челябинская областная общественная организация

Центр детско-юношеского туризма и  краеведения «Наследие»

 Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной  детской организации «Лига  юных журналистов»

 Холодный  Виктор  Андреевич   —  руководитель    мужского

вокального  ансамбля   «Сплав» ветеранов ОАО «Челябинский

электрометаллургический комбинат»

Холщигин Юрий Иванович – общественный и политический деятель,

поэт

Челябинское областное отделение Общероссийского общественного

благотворительного фонда «Российский детский фонд»

 Горюшкин Сергей Иванович – директор областного государственного

унитарного предприятия «Челябинский областной штаб студенческих

отрядов»

Гиттис Михаил Самуилович – кандидат технических наук, доцент,

директор  издательства «АБРИС»

«Азербайджанский культурный центр «ОЗАН» Челябинская областная общественная организация

 Быков Дмитрий Анатольевич – кандидат педагогических наук, докторант

За 2012 год

Голубицкая Александра Евгеньевна -,учащаяся 9 класса   школы № 56  г.Челябинска, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.

 Гольцов Алексей Сергеевич – ассистент кафедры металловедения Магнитогорского государственного технического университета.

Кокорин Константин Юрьевич – художник. г. Миасс.

Коротнева Дарья Владимировна – комиссар сводного студенческого строительного отряда Челябинской области «Магистраль», студентка Челябинского государственного  педагогического университета.

Маликова Наталья Сергеевна —  завуч Магнитогорской средней

школы № 10  имени В.П.Поляничко.

Мельникова Елена Николаевна — главный специалист управления по персоналу ООО «ЧТЗ – УРАЛТРАК», председатель Совета по делам молодежи ЧТЗ.

Палатинский Эдуард Александрович – студент 4 курса аэрокосмического факультета ЮУрГУ

 Роткина Елена Гурамовна – солистка Челябинского театра оперы и балета имени М.И.Глинки.

Ташкинова Елена Ильинична – поэтесса, прозаик, учитель начальных классов, Лауреат поэтического конкурса имени Л.К.Татьяничевой (2010г.).

 Чернов Дмитрий Алексеевич – гитарист, лауреат Российских и Международных конкурсов по классической гитаре, студент Южно-Уральского института искусств по кафедре народных инструментов.

За 2013 год

Деева Ольга Викторовна — студентка факультета иностранных  языков     Челябинского    Государственного      университета.

Гладковская Дарья Андреевна – учащаяся   11 класса  МОУ СОШ № 17 г.Карталы.

Кухлевская Алена Владимировна–учитель русского  языка и литературы                                                       МАОУ СОШ № 36 города Челябинска, с 2008 года куратор проекта «Школа дружбы народов».

Панфилова Ираида Михайловна – педагог муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева». г.Миасс.  Отличник народного просвещения РФ.

Семенова Наталья Михайловна – руководитель муниципального учреждения  дополнительного образования детей   Курчатовского района г. Челябинска.

Жимоедов Александр Степанович – Заслуженный учитель профтехобразования РСФСР(1981), Народный учитель СССР(1990), Почетный гражданин города Копейска, директор «Копейского профессионального техникума» имени  С.В.Хохрякова.

Трикашный Юрий Владимирович – сменный мастер Прокатного цеха № 3 (универсальный рельсобалочный стан) ОАО «ЧМК», председатель Совета молодежи комбината.

Черепанов Александр Владимирович – артист Челябинского государственного драматического «Молодежного театра».

Чудин Денис Алексеевич – выпускник МАОУ Лицей №142 2013 года, многократный дипломант конференций Российской  научно-социальной программы для молодежи и школьников  «Шаг в будущее», Всероссийской Олимпиады «Созвездие», Уральской выставки НТТМ

Палагашвили Лев Ловавич – студент 1 курса Ашинсккого филиала ЮУрГУ, выпускник вокальной студии «Музыкальные острова» детско-юношеского центра, добился высоких творческих результатов на вокальных конкурсах разных уровней: Международных, Всероссийских, региональных и районных

За 2014 год

Бакиев Евгений Юрьевич – руководитель народного коллектива молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Е.Разудалова. г. Коркино.

Воронова Наталья Юрьевна – директор филармонии. г. Снежинск.

Гринёв Антон Евгеньевич – оператор поста управления листопрокатного цеха № 4 ОАО «ММК», председатель совета молодёжи цеха.

Костарев Евгений Владимирович – аспирант ЮУрГУ.

Корабельникова Алёна Александровна – инженер-технолог завода «Кристалл», председатель совета молодёжи завода. г. Южноуральск.

Макарич Дарья Петровна – руководитель коллектива «Весна» ДК «Булат». г.Златоуст.

Марченко Евгений Геннадьевич – педагог-организатор гимназии № 10. г. Челябинск.

Тефтелев Евгений Николаевич— глава г. Магнитогорска.

Черноскутов Алексей Алексеевич – конструктор, руководитель группы Государственного ракетного центра имени академика Макеева В.П.

Юскина Светлана Васильевна – директор детской школы искусств посёлка Остроленский Нагайбакского района.

За 2015 год

Болдырев Юрий Евгеньевич – руководитель штаба Челябинского регионального      движения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», г. Челябинск.

Доколин Михаил Евгеньвич – генеральный директор ООО «Гудок», г. Челябинск.

Ермолаев Родион Иванович – руководитель группы оценки и развития персонала    производственного объединения «Маяк», г. Озёрск.

Ермолина Екатерина Борисовна – поэтесса, автор сборников стихов «Привкус мяты» и «Платье из теней. Истории. Исповеди…Истины?».

Игнатьев Николай Юрьевич – солист Государственного оркестра «Малахит», г.Челябинск.

Катунькин Артём Викторович – старший инструктор в/ч 6830, Герой России, Почётный гражданин Катав-Ивановского района.

Лычагова Валерия Сергеевна – учащаяся Магнитогорского Центра эстетического воспитания детей «Камертон».

Манцырев Евгений Олегович – врач Челябинского областного онкологического диспансера.

Симонова Елена Сергеевна – заместитель директора по воспитательной работе школы № 17, села Борисовка Пластовского района.

Шарабрина Анастасия Денисовна – учащаяся школы № 2, г. Кыштым.

За 2016 год

Артем Альбертович Анисин – Председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников»;

Анна Евгеньевна Волкова – исполняющая обязанности начальника управления воспитательной работы южно-уральского государственного гуманитарно-педагогического университета;

Михаил Андреевич Голяк — Директор государственного бюджетного учреждения «Молодежный ресурсный центр»;

Евгений Юрьевич Гуринович — Руководитель поискового отряда «Звезда» Челябинского государственного института культуры;

Эдуард Владимирович Ершов — Волонтер Челябинской региональной общественной организации молодежи  с ограниченными  возможностями здоровья «Наше место»;

Виктор Валерьевич Митрофанов — Командир штаба студенческих отрядов имени Уваровского, город Магнитогорска;

Матвей Владимирович Недбайло — Ученик 10 класса Средней общеобразовательной  школы №3 города Челябинска;

Кристина Рашитовна Пискарёва — Главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики учреждения «Управление образования» Саткинского муниципального района;

Александра Аркадьевна Тропинина — Пресс-секретарь избирательной комиссии Челябинской области;

Антон Юрьевич Шарпилов — Руководитель поискового отряда «СВАРОГ» Южно-Уральского государственного аграрного университета

This entry was posted in Награды комсомола. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *