Лауреаты премии «Орленок»

1967

Александров  Евгений Викторович

Кульдяев  Олег Владимирович

Ручьев Борис Александрович

Сурин Леонид Николаевич

Магнитогорский драматический театр им. А.С.Пушкина

«Манекен», студенческий театр ЧПИ

1968

Година Николай Иванович

Ткаченко  Евгений Иванович

Эйдинов СеменГригорьевич

Народный танцевальный коллектив  Дворца культуры ЧТЗ им.В.И.Ленина

Творческая группа художников – граверов цеха им. М.В. Фрунзе

(Златоустовский машиностроительный завод  им.В.И.Ленина:

Г.М.Берсенев,  Л.Н.Валиев, А.И.Кузьмичев, В.Ф.Тарынин

«Уральский меридиан», программа молодежной редакции Челябинского радио

1969

Диденко  Иван Дмитриевич

Татьяничева Людмила Константиновна

Ансамбль песни и танца Дворца пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

Дворец культуры железнодорожников им.В.И. Ленина (Челябинск)

Областной драматический театр им.10-летия Октября (Златоуст)

Профессионально-техническое училище № 38 (Миасс)

«ЧМЗ-фильм», народная киностудия

1971

Авакян Вардкес Айкович

Львов Михаил Львович

Плетенчук Петр Анисимович

Камерный оркестр Магнитогорского горно-металлургического института

1977

Павлов Александр Борисович

Попов Евгений Митрофанович

«Буратино», Магнитогорский театр кукол

«Юность Урала», вокально-инструментальный ансамбль ЧГИК

1978

Булгакова Оксана Сергеевна

Головницкая  Энрика Эмильевна

Качурина Валентина Васильевна

Смирнов  Алексей  Михайлович

Ширяева Валентина Николаевна

«Зори Магнитки» народный  ансамбль танца (Магнтитогорск)

Редакция молодежных  и детских передач  Челябинского государственного

комитета по телевидению и радиовещанию

1979

Воленко Валерий Владимирович

Иванов Александр  Федорович

Крюченков Владимир Борисович

Лыков Владимир Алексеевич

Мялицын Леонид Анатольевич

1980

Ходаев Павел Петрович

«Ариэль»,  вокально – инструментальный ансамбль (Челябинск)

«Данко»,  вокально- инструментальный ансамбль (Златоуст)

Музыкальное училище им. П.И. Чайковского (Челябинск)

Народный театр кукол (с.Октябрьское)

Театр юных зрителей (Челябинск)

1981

Волосенков Вадим Александрович

Забабахин Николай Евгеньевич

Курило  Петр Иванович

Соболев Михаил Дмитриевич

Соколов Михаил Львович

1982

Веккер Владимир Павлович

Голованов Виктор Семенович

Дмитрин Геннадий Кузьмич

Мунтагиров  Александр Абубакирович

Чуносов Александр  Александрович

«Колос», народный хор (с.Уйское)

«Светунец», литературный клуб (Челябинск)

1983

Батурин Александр Сергеевич

Брезгин Владимир Александрович

Бровкин Василий Федорович

Буряков Олег Викторович

Ерохин Юрий Андреевич

Захаров Владимир Александрович

Ромашков Евгений  Владимирович

Сафарголеев Даян Умуртаевич

Ульянов Евгений Альбертович

Щукин Владимир  Александрович

1984

Кутасова Наталья Ивановна

Народный музей (Пласт)

Областной театр кукол (Челябинск)

Оркестр баянистов  Дома культуры Всероссийского общества слепых

Оркестр русских народных инструментов  ЧГИИК

«Ровесник», ансамбль народного танца (Магнитогорск)

Хор ветеранов войн и труда Дворца культуры ЧМК (Челябинск)

1985

Мохонь Татьяна Васильевна

Петров Евгений Николаевич

Сапожников Василий  Владимирович

Собко Сергей Аркадьевич

1986

Гордеев Анатолий Анатольевич

Митяев Олег Григорьевич

Детский духовой оркестр  им.С.А. Чернецкого (Троицк)

«Карат»,  вокально – инструментальный  ансамбль (Миасс)

«Красная  газета», агитатор (Коркино)

«Мечта», детская вокально-хоровая студия Дворца культуры железнодорожников

(Челябинск)

1987

Работники химического комбината «Маяк» (Озерск)

Березюк Александр Иванович

Цевелев Михаил Петрович

Сотрудники кафедр жедезобетонных, металлических и деревянных

конструкций, радиотехнических систем ЧПИ

Азарова Людмила Александровна

Багаев Владимир Валентинович

Золотарев  Игорь Олегович

Лешев Александр Петрович

Лихолетов Валерий Владимирович

Пазущан Владимир Алексеевич

Пономаренко Валерий Владимирович

Пуц Игорь Иванович

Терещук Сергей Вячеславович

Тырлов Александр Степанович

Сотрудники  лаборатории  проблемных разработок и средств

управления  электрохимическими  процессами 

Уральского  НИИ трубной промышленности (Челябинск)

Бородин Вячеслав Олегович

Заварухин Виктор Юрьевич

Шиханцева Лидия Васильевна

Шишкова Ирина Михайловна

Сотрудники НИИ водоснабжения, канализации,

гидротехнический сооружений  и инженерной гидрогеологии

(Челябинск)

Еврютова Ирина Николаевна

Графеева  Любовь Евгеньевна

Чикирина  Татьяна Сильвестровна

Сотрудники Всесоюзного НИИ  приборостроения (Златоуст – 36)

Гагарин Сергей Владимирович

Гамоль Сергей  Васильевич

Гладилин Евгений  Вадимович

Конотоп Юрий Иванович

Сотрудники НПО «Электромеханика» (Миасс)

Богатырев Виталий Викторович

Золотухин Анатолий Степанович

Таипов Сергей Узбекович

Тимонин Алексей Иванович

1988

Джурко Надежда Васильевна

Машиц Ираида Григорьевна

Моор Владимир Анатольевич

Никитин Юрий Закиевич

Изостудия Дворца пионеров и школьников (Магнитогорск)

Изостудия Дворца пионеров и школьников им. Н..К.Крупской  (Челябинск)

Научное общество учащихся профтехобразования при ЧПИ

Областной драматический театр им.10-летия Октября (Златоуст)

«Проспект»,  мим-театр  Дворца культуры и техники  ЧТЗ

«Радуга», детский оперный  театр Дворца пионеров им. В.Комарова (Челябинск)

Творческий коллектив бюро эстетики ЧМК:

Э.Кириллов (руководитель), Т.Новокрещенова, Н.Кузьмина

Хор казачьей песни (Копейск)

1989

Абоева Наталья Дмитриевна

Алексеев Михаил Николаевич

Гусев Александр Викторович

Душенко Алексей Николаевич

Еременко Валерий Викторович

Журавкин Юрий Леонидович

Зеленин Станислав Галиевич

Ипатов Сергей Александрович

Кузнецов Владимир Иванович

Латухин Дмитрий Викторович

Леев Андрей Сергеевич

Морозов Дмитрий Игоревич

Новокшонов Вадим Владимирович

Овчаров Игорь Владимирович

Селиверстов Олег Васильевич

Скаковский Евгений Анатольевич

Титович Алексей Дмитриевич

Центнер Виктор Викторович

Швец Олег Владиславович

Яйцев Сергей Васильевич

1990

Коллектив общественного  областного конструкторского бюро

 по компьютеризации школ

Алексеев Михаил  Николаевич

Алексеева Татьяна  Михайловна

Гибадуллин Гаяз Габдулович

Ивин Сергей Иванович

Калмыков Сергей Геннадьевич

Мерзлов Вадим Германович

Рябова Алевтина Николаевна

Тукачев Александр Юрьевич

Федоров Евгений Геннадьевич

Шапшал Иван Борисович

This entry was posted in Награды комсомола. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *